Письмом на письмо: Трамп ответил спикеру Пелоси на призыв перенести послание к Конгрессу

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

Заграничный вояж спикера Палаты представителей также переносится

Related video

Президент США Дональд Трамп ответил спикеру Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, которая в письме призвала американского лидера перенести ежегодное послание к Конгрессу в связи с "шатдауном". Глава США также направил ей письмо, в котором проинформировал об отсрочке ее семидневного турне в Брюссель, Египет и Афганистан из-за приостановки работы федерального правительства.

"В связи с приостановкой работы правительства я с сожалением информирую, что ваша поездка в Брюссель, Египет и Афганистан переносится. Мы назначим время для этой семидневной экскурсии, когда "шатдаун" закончится. В свете того, что 800 тыс. американцев остаются без зарплаты, я уверен, что вы согласитесь, что перенос этого мероприятия обоснован", - написал хозяин Белого дома.

Он также призвал спикера Палаты представителей продолжить переговоры по выходу из сложившейся ситуации, и добавил, что если она все же решит совершить данный вояж, то может оплатить его собственными средствами.

"Я также думаю, что в течение этого периода будет лучше, если вы будете вести со мной переговоры в Вашингтоне и присоединитесь к движению за строительство стены, чтобы положить конец бюджетному кризису. Очевидно, что если вы хотите совершить свой вояж коммерческим рейсом, то все в ваших руках", - подчеркнул президент.

Fullscreen

Напомним, глава Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в письменном виде сообщила президенту Дональду Трампу,что он не может выступить 29 января с традиционным обращением к Конгрессу о положении дел в стране. Она предложила перенести это мероприятие на период после завершения "шатдауна" или передать законодателям обращение в письменном виде.