Два корабля горят возле Керченского пролива: есть жертвы

Фото: скриншот из видео Заура Бикчураева
Фото: скриншот из видео Заура Бикчураева

Люди, спасаясь, прыгают в воду

Related video

У входа в Керченский пролив в нейтральных водах горят два судна под флагами Танзании. Огнем охвачена практически вся надводная часть. По неофициальной информации один человек погиб.

Об этом сообщает ТАСС.

К месту происшествия прибыли несколько кораблей, которые стояли на рейде. Они и спасают членов экипажа, которые прыгают в воду.

По предварительным данным первым загорелся газовоз. Он переваливал груз на судно, пришвартованное рядом. Произошел взрыв, пламя охватило палубу.

Огонь перекинулся на судно рядом. По данным свидетеля, матроса с одного из ближайших кораблей: "Там творится что-то жуткое. Сейчас спасают людей". При этом в пресс-службе Росморречфлота сообщают, что пострадавших нет.

На борту судна "Кандий" находились 17 человек, из них девять - граждане Турции, восемь - граждане Индии. На борту судна "Маэстро" находились 14 человек, в том числе семь граждан Турции и семь граждан Индии.

Напомним, в Тихом океане дрейфует горящее судно без экипажа. Корабль перевозил автомобили из Японии на Гавайи. Пожар на судне Sincerity Ace вспыхнул по неизвестным причинам. На борту был 21 человек экипажа. Четверо погибли, один пропал без вести.