В США снова запретили проходить военную службу трансгендерам

Армия США / Фото: masterok.livejournal.com
Армия США / Фото: masterok.livejournal.com

Верховный суд поддержал решение президента Дональда Трампа

Related video

В США Верховный суд встал на сторону президента Дональда Трампа, который решил запретить трансгендерам службу в армии. Об этом сообщает Politico.

Данное решение Верховного суда отменяет все ранее принятые решения нижестоящих судов, которые не давали Минобороны США ввести запрет. В свою очередь, Верховный Суд рассмотрение данного дела передал в нижестоящие судебные инстанции.

Еще в марте Дональд Трамп подписал указ, который запрещает трансгендерам служить в армии, кроме исключительных обстоятельств. Отметим, что запрет также касается людей, которые страдают гендерной дисфорией - это состояние при трансгендерности, в котором человек не может полностью принять свой гендерный статус. Что же касается "исключительных обстоятельств", то в документе ничего не уточняется.

Право служить в Вооруженных силах США трансгендеры получили в 2016 году по указу Барака Обамы, который занимал должность президента.

Напомним, недавно президент США Дональд Трамп и его супруга были номинирована на "Золотую малину". Американский президент представлен в категории "Худший актер года" за документальную картину "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9".

Мелания Трамп также номинирована на антипремию за "Фаренгейт 11/9" как худшая актриса второго плана.