Россия открыла "стрельбу" в Черном море

Фото: flot2017.com
Фото: flot2017.com

В аннексированном Крыму проходят военные учения

Related video

Ракетные катера Черноморского флота РФ Набережные Челны и Ивановец провели учения по противовоздушной обороне при участии истребителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского флота в пятницу, 25 января.

Российские ракетные катера "уничтожили" истребители Су-30СМ, базирующиеся на одном из аэродромов аннексированного Крыма.

"Экипажи ракетных катеров Набережные Челны и Ивановец Черноморского флота (ЧФ) провели учения по противовоздушной обороне (ПВО) с выполнением зенитных артиллерийских стрельб в морском полигоне Черного моря. Два истребителя морской авиации ЧФ Су-30СМ, базирующихся на одном из аэродромов Крыма, выполняли роль истребительной авиации условного противника", – говорится в сообщении.

Учения завершились электронными пусками. Ими была поражена обнаруженная и сопровожденная воздушная цель условного противника.

Ранее сообщалось, что на территории оккупированного Крыма прошли военные учения с участием более тысячи военнослужащих Российской Федерации.

По официальным данным, в учениях участвовали более тысячи военнослужащих, а также было задействовано более 100 единиц боевой и спецтехники.