Трамп может объявить еще один шатдаун, - Белый дом

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

Трамп не хочет, чтобы федеральные учреждения вновь прекращали работу, так же как не хочет объявлять чрезвычайное положение

Related video

Президент США Дональд Трамп готов снова временно остановить работу правительства.

Об этом сообщает АР со ссылкой на главу аппарата Белого дома Мика Малвани.

"Да, я думаю, что на самом деле так оно и есть", - Малвани на вопрос журналиста "Готов ли Трамп снова закрыть правительство через три недели?".

По словам Малвани, президент не хочет, чтобы федеральные учреждения вновь прекращали работу, так же как не хочет объявлять чрезвычайное положение. Но "Трамп готов это сделать", подчеркнул руководитель аппарата президента США.

Напомним, правительство США было частично закрыто 22 декабря из-за разногласий между президентом Трампом и Конгрессом о выделении денег на строительство стены на границе между США с Мексикой.

Трамп обвинил Демократическую партию в рекордно длительном "шатдауне". Из-за "шатдауна" около 800 тыс. американских госслужащих не получили зарплату.

Вечером 25 января президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом законопроект о федеральном бюджете, позволяющий возобновить работу части госучреждений на три недели.