В Барселоне приостановило свою работу такси Uber

Фото: flickr / portal gda
Фото: flickr / portal gda

Каталонская власть пошла на уступки водителям обычных такси

Related video

В Барселоне такси Uber приостанавливает свою деятельность с 1 февраля 2019 года. Об этом говорится в заявлении компании.

Дело в том, что с 1 февраля вступают в силу новые правила для такси, согласно которым время ожидания клиентом машины составляет не менее 15 минут. В связи с этим, в компании заявили, что были вынуждены приостановить свою работу и переоценить перспективы работы в Барселоне из-за вышеупомянутого решения каталонского правительства.

"При этом мы остаемся привержены нашей цели - быть долгосрочным партнером испанских городов и надеемся на плодотворную работу с каталонским правительством и городским советом ради общего блага", - сказано в заявлении Uber.

Кроме этого, согласно новым правилам, водителям, что сотрудничают со службами-агрегаторами теперь не разрешается ездить по городу в ожидании заказа. Машинам предписано находиться на специальных парковках для такси.

Очевидно, что новые правила были приняты каталонскими властями под давлением водителей обычных такси. Еще на прошлой неделе в ходе обсуждения новых правил Uber заявил, что будет вынужден прекратить свою работу в Барселоне, если они вступят в силу.

Как ранее сообщал Фокус: