Возле Турции нашли немецкую подлодку времен Второй мировой войны

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Подлодку обнаружили в двух милях от населенного пункта Агва на глубине 40 метров

Related video

В Турции недалеко от побережья стамбульского района Шили обнаружена немецкая субмарина U-23 времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Анадолу в пятницу, 1 февраля.

Отмечается, что подлодку нашли в ходе съемок очередной серии документальной программы Mavi Tutku телеканала TRT World.

Турецкое поисково-спасательное судно Akin обнаружило подлодку в двух милях от населенного пункта Агва на глубине 40 метров. Съемки велись дистанционно-управляемым подводным аппаратом ROV.

"Турецкое поисково-спасательное судно Akin обнаружило подлодку в двух милях от населенного пункта Агва на глубине 40 метров. Съемки велись дистанционно-управляемым подводным аппаратом ROV", – говорится в сообщении.

Известно, что в 1944 году немцы при отступлении затопили три свои подлодки у Берегов Турции – U-19, U-20 и U-23. 13 июля 1994 года спасательное судно ВМС Турции обнаружило подлодку U-20 у побережья района Карасу на глубине 23 метров.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В прошлом году вышел трейлер к фильму "Курск" датского режиссера Томаса Винтерберга. Сюжет картины основан на романе "Время умирать" Роберта Мура и реальной истории того, как затонула подводная лодка "Курск" в 2000 году.