Наводнения и пожары обрушились на Новую Зеландию и Австралию

Фото: LoveOpium.ru
Фото: LoveOpium.ru

Южный остров и австралийское побережье страдают от природных катаклизмов

Related video

На одном из островов Новой Зеландии бушуют пожары, а часть Австралии страдает от масштабных наводнений. Об этом сообщает Euronews.

Пожары охватили Южный остров Новой Зеландии. Пожарным едва удалось взять под контроль ситуацию, но на то, чтобы справиться со всеми очагами возгорания уйдет еще несколько дней. Известно, что пламя распространилось почти на 2 тыс. гектаров.

Из-за масштабных пожаров были эвакуированы 100 местных жителей острова. Также огонь уничтожил несколько жилых зданий. На данный момент ликвидацией пожаров занимаются 12 команд пожарных, а также 10 вертолетов и 2 самолета.

В это же время, на северо-восточном побережье Австралии, спасатели приступили к расчистке домов и улиц, пострадавших от наводнения.

Наводнения в вышеупомянутом регионе страны произошли из-за сильных ливней. Например, в городе Таунсвилл, штат Квинсленд всего за неделю выпала годовая норма осадков. В населенном пункте из-за наводнения погибли по меньшей мере два человека.

Спасением людей занимались не только чрезвычайные службы, но и военные. Жителям австралийских городов запрещали самостоятельно покидать затопленные дома, так как на затопленных улицах появились водяные змеи и гребнистые крокодилы.

Как ранее сообщал Фокус: