Facebook планирует запустить свой сервис онлайн-знакомств

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Новый сервис позволит пользователям обмениваться информацией о своем местонахождении и договариваться о свиданиях

Related video

Популярная во всем мире соцсеть Facebook собирается в скором времени запустить свой сервис онлайн-знакомств. Об этом сообщает Axios.

Новый сервис от соцсети позволит пользователям обмениваться информацией о своем местонахождении и договариваться о свиданиях и встречах.

"Мы не хотим, чтобы приложение содержало онлайн-кредиты или любые другие вещи, которые не произошли бы вне живого общения", — заявил Натан Шарп, председатель службы знакомств Facebook.

Пользователи сервиса смогут просматривать чужие профили, но единомышленниками им быть совсем необязательно, чтобы начать общаться друг с другом. Все будет происходить как в реальной жизни, где кто-то должен рискнуть и сделать первый шаг.

Воспользоваться новой функцией уже могут некоторые жители Канады, Колумбии и Таиланда. Со временем этот список пополнят и другие страны.

Но несмотря на грандиозные планы, Facebook пока не может решить основную проблему с запуском сервиса. В компании не уверены, что люди захотят делиться еще большим количеством информации о себе с соцсетью.

Как ранее сообщал Фокус: