Самый толстый китаец за полгода сбросил 142 кг и вырос на 2 см

Ван Хаонань до и после похудения. Фото: qiluhospital.com
Ван Хаонань до и после похудения. Фото: qiluhospital.com

В 19 лет юноша весил 334 килограмма и считался самым тяжелым человеком в Китае

Related video

За полгода самый тяжелый китаец Ван Хаонань благодаря специальной операции сбросил 142 килограмма. Об этом сообщила газета Sing Tao Daily.

В 19 лет юноша весил 334 килограмма и считался самым тяжелым человеком в Китае. У него были большие проблемы со здоровьем, в частности, с печенью и легкими. Он стал участником акции, по результатам которой троим людям обещали бесплатно оказать помощь в борьбе с лишним весом. Хаонань стал одним из трех счастливчиков.

В июле прошлого года была проведена операция. Ее суть заключалась в уменьшении объема желудка. После того, как хирургическое вмешательство было проведено успешно, китайцу порекомендовали более тщательно пережевывать пищу, а также серьезно следить за своим рационом. Помимо этого, Хоанань должен был увеличить физические нагрузки.

В настоящее время Хаонань весит 192 кг. Более того, он вырос на 2 сантиметра, а его нога уменьшилась на четыре размера. Пациент очень вдохновлен этим результатом. Он не собирается останавливаться и за год намерен похудеть еще на 100 кг.

Как ранее сообщал Фокус: