В аэропорту Дели из-за военного конфликта застряли десятки украинцев

Аэропорт в Дели / twitter.com/UkrZaKordonom
Аэропорт в Дели / twitter.com/UkrZaKordonom

В МИДе Украины заявили, что занимаются вопросом возвращения украинцев

Related video

28 февраля в аэропорту Дели застряли десятки украинцев из-за конфликта между Пакистаном и Индией.

Об этом рассказал один из туристов Владимир Шабловский в Facebook.

По его словам, в связи с обострением ситуации в конфликте между Индией и Пакистаном, отменены все рейсы авиакомпании Air Astana, которой пассажиры планировали лететь.

28 февраля планировались три рейса в Киев с пересадкой в Астане.

"Когда мы подошли к стойке регистрации был ответ - сорри форсмажор, покиньте помещение. И некоторые люди, видимо не понимая, что происходит, остались за дверью. Действительно без билетов их не впустили в аэропорт", - рассказал Шабловский.

Fullscreen

Пассажиры связались с консульством Украины в Дели. Там "выслушали и пообещали вмешаться".

"Оказалось, что вмешательство в их понимании - написать письмо в авикомпанию Air Astana о глубокой обеспокоенности", - рассказывает Шабловский.

По его словам, консулы других стран в течении нескольких часов прибыли в аэропорт.

Сейчас пассажирам выдали билеты на 5 марта, у стойки регистрации Air Astana остается несколько десятков граждан Украины, в том числе с детьми, которые не понимают что им делать.

В свою очередь, МИД Украины в Twitter заявило о том, что консул в аэропорту решает вопрос возвращения в Украину группы соотечественников.

"В связи с обострением отношений между Индией и Пакистаном отменен ряд авиарейсов в м/а им.И.Ганди в Дели. Консул в аэропорту решает вопрос возвращения в Украину группы соотечественников. Вопрос - на контроле консульской службы", - сказано в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 14 февраля против полиции в штате Джемма и Кашмир (Индия) был совершен теракт, в результате которого погибли 40 человек.