Украл у соседа: британский кот-клептоман принес хозяйке деньги

Фото: BBC
Фото: BBC

Владелица кота рассказала, что раньше он ограничивался вещами

Related video

Восьмилетний кот по кличке Тео, живущий с хозяйкой в британском Ипсвиче, украл деньги. И принес их хозяйке. Об этом пишет BBC.

Деньги предназначались для разносчика молока. 25 фунтов лежали в пакетике вместе с запиской с именем и адресом, так что Рейчел Друэ, хозяйка Тео, смогла вернуть их владельцу.

Fullscreen

Фото: BBC

Она отметила, что ее сосед улыбнулся и поблагодарил ее, как будто подобное с ним происходит постоянно.

Тео и раньше тащил домой вещи. Обычно это были рождественские украшения, иногда мелкие предметы одежды, иногда игрушки. Рейчел каждый раз старалась вернуть их хозяевам. А также развешивала по району листовки с предупреждением о своем коте и его пристрастиях.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: BBC

Недавно они с Тео переехали в другой дом, и Рейчел надеялась, что он оставит свою пагубную привычку, но кот-клептоман дебютировал, украв деньги.

Fullscreen

Тео с хозяйкой/Фото: BBC

"Зато это был прекрасный повод познакомить соседей с нашим котом", - рассказал бойфренд Рейчел. Также он добавил, что провел с Тео разъяснительную беседу и он был "полон сожалений".

Кошачий биолог и психолог Роджер Табор рассказал, что кошки часто приносят домой "трофеи", но обычно это еда, добываемая из мусорных баков. А тяга тащить домой всякие вещи может возникнуть, если в детстве кот недостаточно взаимодействовал с матерью и другими котятами и они не научили его ловить живую добычу.

Как ранее писал Фокус: