В Варшаве шестеро поляков избивали украинца и кричали, чтобы он возвращался домой

Фото: postimees.ee
Фото: postimees.ee

Пьяные пассажиры напали на водителя Uber – украинского иммигранта

Related video

В столице Польши Варшаве шестеро поляков избили водителя Uber из-за того, что он оказался украинцем. Об этом сообщила волонтер Итальянской федерации по правам человека Наталья Панченко в Facebook.

По словам Панченко, нападавшие были пьяны и вели себя агрессивно.

"Роман приехал на вызов, где его ждало шесть нетрезвых клиентов (автомобиль рассчитан на 7 человек). Во время поездки пассажиры попросили его включить польское диско, на что Роман ответил им, что радио в машине не работает. Тогда мужчины набросились на него с упреками, что если он не слушает польское поло, то и не уважает Польшу", - написала Панченко.

Также Панченко рассказала, что водитель остановил автомобиль, опасаясь за свою безопасность, попросив пассажиров вызвать себе другой автомобиль. Дебоширы начали кричать в ответ, чтобы украинец возвращался обратно в свою страну, употребляя ненормативную лексику.

Когда же водитель попытался записать на видео пассажиров, то его вытащили из автомобиля на улицу и жестоко избили. После этого, пострадавший украинец обратился за медицинской помощью и написал заявление в полицию. Правда, последние расследовать нападение не слишком спешат.

"Полицейские, которые его допрашивали, не записали всего, что Роман свидетельствовал в протокол, так как они решили, что это не важно, и сказали ему, что в протоколе не надо писать все, достаточно "коротко описать ситуацию", - написала Панченко.

Как ранее сообщал Фокус: