В Госдепе считают, что антироссийские санкции создали трещины между олигархами и Кремлем

Фото: censor.net.ua
Фото: censor.net.ua

США намерены и далее усиливать давление на Россию

Related video

Заместитель помощника госсекретаря США Дэвид Пейман в интервью Голосу Америки заявил, что США будут и далее усиливать санкционную политику против России.

"По мере активизации злонамеренного поведения со стороны России санкции будут усиливаться, и мы будем выступать совместно с нашими европейскими партнерами, чтобы наши санкции дали мультипликативный эффект и оказывалось достаточно сильное давление на Россию, чтобы она несла ответственность за свое злонамеренное поведение", – сказал он.

По словам Пеймана, антироссийские санкции создали трещины в отношениях между российскими олигархами и официальным Кремлем.

"Огромные издержки, которые, благодаря нам, понесли российские олигархи, близкие к Кремлю, создали трещины в отношениях в России и между олигархами и Кремлем. Кроме того, мы вводим эти санкции не только для повышения издержек, но и для того, чтобы вызвать изменения в поведении. И в этом отношении у нас возникло замечательное трансатлантическое единство с нашими европейскими партнерами", – сказал он.

Пейман добавил, что США изменят свою политику только в том случае, если поведение Кремля изменится в положительную сторону.

"Очевидно, что в таких вопросах, как Крым, Украина, вмешательство на выборах, мы должны увидеть положительные изменения со стороны российского правительства и Кремля, прежде чем мы будем изучать возможность каких-либо изменений в нашей политике санкций", – сказал он.

Как ранее сообщал Фокус: