Белорусского школьника обвинили в двойном убийстве

Фото: t.me/belamova
Фото: t.me/belamova

Подросток убил одноклассника и учительницу, а еще двоих детей ранил

Related video

В Беларуси правоохранители обвинили школьника в двойном убийстве, подросток частично признал свою вину. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Инцидент произошел с учеником средней школы в Столбцах Минской области. Подростка обвиняют в убийстве двух людей, а также покушении на убийство.

"Следователями предъявлено обвинение школьнику в совершении убийства двух лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений", – отметили в следственном ведомстве.

Так, в феврале 15-летний подросток ударил ножом 50-летнюю учительницу и 17-летнего ученика, которые скончались на месте происшествия. Также ножевые ранения получили еще двое одноклассников злоумышленника, но им удалось выжить после нападения.

Кроме этого, в результате психологической экспертизы, выяснилось, что нападавший "осознавал преступный характер своих действий и мог руководить ими", что следует из заключения комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы.

"Свою вину он признал частично. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу", – заявили в ведомстве.

Как ранее сообщал Фокус: