В Кабуле боевики атаковали министерство связи Афганистана

Фото с сайта Корреспондент
Фото с сайта Корреспондент

"Талибан" опроверг свою причастность к инциденту

Related video

Министерство связи Афганистана, расположенное в центре Кабула, подверглось нападению боевиков. Об этом сообщает Reuters.

Сотрудников министерства Ахмад Заки сообщил, что видел троих неизвестных, проникших в здание, которые напали на сотрудников службы безопасности.

"Я видел, как трое нападавших зашли в министерство. Один из них подорвал взрывчатку, двое вступили в противостояние со службой безопасности", – рассказал он.

Здание Министерства было оцеплено правоохранителями, а все работники ведомства были эвакуированы.

Со временем стало известно, что, по меньшей мере, двое нападавших были убиты.

Сообщается, что в настоящий момент выстрелов в районе здания не происходит, однако пока официального подтверждения завершения приступа нет.

В министерстве здравоохранения Афганистана сообщили, что в больницу доставлено шесть человек, которые получили ранения. В то же время один из силовиков на условиях анонимности сообщил, что в результате нападения погибли, по меньшей мере, трое человек.

Агенство отмечает, что атака произошла через несколько дней после того, как были отменены переговоры между представителями "Талибана" и афганскими властями о мирном урегулировании ситуации в стране. "Талибан" уже опроверг свою причастность к инциденту.

Как ранее сообщал Фокус: