В Москве задержали украинского миллионера, – СМИ

Павел Климец/Фото: facebook.com/Klymets.Pavel
Павел Климец/Фото: facebook.com/Klymets.Pavel

Павел Климец ранее входил в топ-100 богатейших предпринимателей Украины

Related video

В Москве задержали 51-летнего украинского миллионера Павла Климца. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщила газета Коммерсант.

По информации источников издания в силовых структурах, Климец был задержан в Москве по подозрению в даче взятки в особо крупном размере.

Суд отправил его в СИЗО 12 апреля, но позже адвокаты обжаловали это решение и апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила постановление об аресте, но бизнесмена оставили под стражей. Новое разбирательство пока не назначено.

Как пишет издание, приезд Климца в Москву мог быть связан с его попыткой обсудить судьбу принадлежащих ему активов на Донбассе, контроль над которыми он по сути потерял в 2014 году.

Павел Климец ранее входил в топ-100 богатейших предпринимателей Украины. Одним из основных его активов является группа компаний OLYMP. Кроме того, ему же принадлежит строительная компания "Атлант", Малиновский стекольный завод, ликеро-водочный завод Prime, завод переработки зерна "Бикорм", Малиновский кабельный завод, крупнейший в Запорожье торговый центр и т. д.

Климец был депутатом Верховной Рады V и VI созывов. Был членом Партии регионов, но вышел из нее в 2010 году.

Как ранее сообщал Фокус: