Мощный циклон надвигается на Индию: спасатели эвакуируют прибрежные города

Фото: Twitter/NOAA
Фото: Twitter/NOAA

Циклон "Фанни" движется в направлении штата Орисса со скоростью ветра до 190 км/ч

Related video

Мощный циклон "Фанни" надвигается на северо-восточное побережье Индии, откуда местные власти уже начали эвакуировать людей. Об этом сообщает ВВС.

"Тысячи людей эвакуированы из сел вдоль восточного побережья Индии накануне сильного циклона. Циклон "Фанни" движется в направлении штата Орисса со скоростью ветра до 190 км/ч и, как ожидается, накроет регион в пятницу", – говорится в сообщении.

На данный момент, по решению властей, приостановлена работа в двух крупных портах на восточном побережье, эвакуацию местного населения проводят тысячи спасателей. Также отменены более 80 поездов, следующих в прибрежные города.

Известно, что сейчас циклон движется вверх с Бенгальского залива, восточнее Андхра-Прадеше. По данным метеорологического центра столицы штата Бхубанешвар, под ударом циклона окажутся как минимум, 11 районов в штате Орисса.

Жителям другой части восточного побережья Индии советуют не выходить из домов, а рыбакам отложить выход в море. Также были созданы более 850 приютов, которые в случае необходимости, смогут принять около миллиона человек.

Военно-морской флот, береговая охрана и национальные силы реагирования на катастрофы находятся в состоянии готовности к привлечению к спасению людей.

Как ранее сообщал Фокус: