Водитель Макрона сбежал от полиции после превышения скорости, – СМИ

Эммануэль Макрон / Фото: thelondoner.eu
Эммануэль Макрон / Фото: thelondoner.eu

Беглец больше не работает шофером президента

Related video

В администрации президента Франции Эммануэля Макрона назревает кадровый скандал, после того, как стало известно, что его водитель сбежал от полиции, будучи пойманным на превышении скорости. Об этом сообщает The Guardian.

По информации издания, водитель находился за рулем автомобиля, который числится в автопарке Елисейского дворца. Он направлялся в Версаль, когда полицейские с радаром зафиксировали превышение скорости.

В полиции сообщили, что автомобиль отказывался останавливаться, однако офицер зафиксировал номерной знак автомобиля, и машина была прослежена до президентского дворца.

В феврале водитель был идентифицирован. Его формально обвинили в отказе выполнять указания полиции.

Отмечается, во время инцидента водитель не находился при исполнении обязанностей. Он больше не работает шофером президента, но, как сообщается, после 20-дневного отстранения ему дали другую работу в Елисейском дворце.

В администрации президента отказались комментировать дело, заявив, что решение о будущем водителя будет принято после рассмотрения его дела в суде.

Слушание ожидается в январе 2020 года. В случае признания виновным, водителю максимум грозит тюремное заключение сроком на три месяца и штраф в размере до 3750 евро.

Как ранее сообщал Фокус: