Трамп-Китаю: Заключайте сделку сейчас или будет хуже

Дональд Трамп / Фото: macleans.ca
Дональд Трамп / Фото: macleans.ca

По мнению лидера США, нынешние переговоры складываются для китайской стороны “исключительно неудачно“

Related video

Президент США Дональд Трамп призывает Китай заключить торговое соглашение с Вашингтоном в кратчайшие сроки, а не затягивать переговорный процесс до следующих президентских выборов в Америке. По мнению лидера США, надеяться новые условия сделки для китайской стороны неразумно, поскольку он на них все равно победит.

Об этом Трамп написал в Facebook.

Президент США утверждает, что нынешние переговоры складываются для китайской стороны "исключительно неудачно". По его мнению, поэтому в Пекине полагают, что, может быть, стоит подождать до выборов – 2020 в надежде, что новый президент-демократ предложит им лучшую сделку.

"Я думаю, что Китай почувствовал, что на недавних переговорах их так сильно побили, что они могут подождать до следующих выборов, чтобы узнать, повезет ли им и одержит ли победу демократ", – написал он.

Он предупредил китайскую сторону, что если соглашение не будет подписано до следующих выборов, то сделка, которая будет заключена во время во время его второго срока, будет намного хуже.

"Единственная проблема состоит в том, что они знают, что я собираюсь выиграть (лучшие показатели экономики и занятости в истории США и многое другое), и сделка станет для них гораздо хуже, если она будет заключена во время моего второго срока. Было бы разумно, чтобы они действовали сейчас, если не хотят получить большие пошлины", – заявил Трамп.

Как ранее сообщал Фокус: