В Беларуси демократии не меньше, чем на Западе, – Лукашенко

Фото: Sputnik Беларусь
Фото: Sputnik Беларусь

Белорусский лидер отметил, что порядка в его стране может даже больше, чем у других

Related video

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями конституционных судов ряда иностранных государств заявил, что демократии и свободы в Беларуси нисколько не меньше, чем в России, на Западе или в других странах. Об этом передает БЕЛТА.

"Смею вас заверить: демократии и свободы в Беларуси нисколько не меньше, чем в нашей родной, братской России или на Западе, или дальше – в развивающихся странах", – сказал Лукашенко.

Белорусский лидер, в тоже время отметил, что порядка в его стране может даже больше, чем у других, потому что он жестко требует его соблюдать.

"Нисколько не меньше. Но, может быть, мы пожестче требуем порядка, потому что мы не так богаты, как Россия. Она может допустить ошибку, но огромные богатства помогают эту ошибку быстро исправить", – сказал он.

Лукашенко сообщил, что Беларусь училась, прежде всего, у своих соседей, "потому что они близки нам по развитию, со многими мы были в одном государстве".

По его словам, многое в белорусской Конституции заимствовано "у оплотов демократии, прежде всего Франции и Соединенных Штатов Америки".

Как ранее сообщал Фокус: