Вы верите в НЛО? Китай намекнул на испытание новейшей ракеты

Фото: Репортер
Фото: Репортер

Китайское оборонное ведомство периодически осуществляет информационные вбросы о разработках новейшего вооружения

Related video

После появления в китайских СМИ видео неопознанного объекта над Бохайским заливом, оставляющего после себя характерный белый след, в военном ведомстве КНР намекнули на проведение успешного испытания новой ракеты морского базирования. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщает агенство, испытания, проводимые китайской освободительной армией обычно не получают широкой огласки в СМИ, однако после того как лидер КНР Си Цзиньпин огласил путь на модернизацию вооруженных сил, китайское военное ведомство периодически осуществляет информационные вбросы о разработках новейшего вооружения.

Появившееся в СМИ видео вызвало различную реакцию среди пользователей интернета, некоторые из которых приняли его за НЛО.

Китайское военное ведомство опубликовало на своем официальном сайте фотографию, на которой показана траектория межконтинентальной баллистической ракеты в ночном небе.

"Вы верите в существование НЛО?", – было подписано фото, без каких-либо объяснений.

Военно-морские силы Китая также разместили в соцсети Weibo фото, на котором запечатлен запуск баллистической ракеты из-под воды, подписав его таким же текстом: "Вы верите в НЛО?"

Fullscreen

Оборонное издание Janes сообщило, что на фото могло быть отображено испытание баллистической ракеты морского базирования следующего поколения JL-3.

На прямой запрос подтвердить эту информацию в Министерстве обороны КНР отказались от комментариев.

Как ранее сообщал Фокус: