Трамп: Война с Ираном продлится недолго

Фото: Axar.az
Фото: Axar.az

По словам главы Белого дома, ему не нравится идея военного конфликта с Ираном из-за неизбежных жертв среди мирного населения

Related video

Президент США Дональд Трамп считает, что война США с Ираном, в случае ее начала, долго не продлится. Одновременно он заявил, что стремится избежать военной конфронтации. Об этом сообщает The Washington Post.

"Я надеюсь, что у нас ее (войны) не будет. Но у нас сильные позиции, и, если что-то произойдет, то у нас сильные позиции, и эта война будет короткой", – сказал лидер США.

Он добавил, что ни о какой отправке военного контингента на иранскую территорию речь не идет.

Важно
Кризис в заливе: кто получит выгоду от противостояния Ирана, США и России
Кризис в заливе: кто получит выгоду от противостояния Ирана, США и России

"Я не говорю о том, что там будут (наши) военные, я не говорю, что мы туда отправим наших солдат, я говорю, что если что-то и произойдет (если начнется война), то это закончится быстро", – сказал Трамп.

По словам главы Белого дома, ему не нравится идея военного конфликта с Ираном из-за неизбежных жертв среди мирного населения.

"Я был с ними милым, я решил ничего не делать, когда они сбили наш беспилотник, я решил не убивать иранцев. Я знаком со многими иранцами, и они мне очень нравятся", – добавил американский президент.

Как ранее сообщал Фокус: