США нанесли удар по ячейке аль-Каиды в северо-западной Сирии

Фото с сайта Укринформ
Фото с сайта Укринформ

В Центральном командовании США считают, что северо-западная Сирия, которую контролируют силы Асада и РФ, остается безопасным для лидеров AQ-S убежищем

Related video

Вооруженные Силы США нанесли удар по ячейке аль-Каиды в Сирии, которая занималась планированием терактов в других странах. Об этом говорится в сообщении Центрального командования США, которое базируется в штате Флорида и отвечает за операции на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

"Силы США осуществили удар по руководству аль-Каиды в Сирии (AQ-S) в учебном лагере возле провинции Алеппо", – отмечается в сообщении.

"Операция была нацелена против членов AQ-S, ответственных за планирование внешних атак, которые угрожают гражданам США, нашим партнерам и невиновным мирным гражданам", – сообщили в Центркоме.

Важно
Как Россия прячет свои "детские лагеря" с боевиками, воюющими в Сирии, – расследование Reuters
Как Россия прячет свои "детские лагеря" с боевиками, воюющими в Сирии, – расследование Reuters

При этом отмечается, что северо-западная Сирия, которую контролируют силы Асада и РФ, остается безопасным для лидеров AQ-S убежищем. Там они активно координируют террористическую деятельность, в том числе планирование атак во всем регионе и на Западе.

"Вместе с нашими союзниками и партнерами мы и дальше будем преследовать ИГИЛ и аль-Каиду, чтобы помешать этим группировкам использовать Сирию как безопасное место для укрытия", – подчеркнули в Центральном командовании США.

Как ранее сообщал Фокус: