Авиакомпания Ryanair изменила название, купленных самолетов Boeing 737 Max, – СМИ

Фото: Twitter/@AeroimagesChris
Фото: Twitter/@AeroimagesChris

На фюзеляже самолета появилась надпись 737-8200

Related video

Авиакомпания Ryanair изменила название самолетов серии Boeing 737 Max, с которой были связаны две крупных авиакатастрофы. Об этом сообщает The Guardian.

Изменение названия самолетов еще больше подпитывает слухи о том, что авиакомпании попытаются сменить внешний вид проблемных самолетов, чтобы "успокоить" клиентов.

Так, появились фотографии перекрашенного 737 Max в цвета Ryanair, также было изменено и название самолета – на его носу появилась надпись 737-8200. Подчеркивается, что фото были сделаны за пределами производственного центра Boeing.

Важно
Boeing продал 200 самолетов скандальной серии 737 MAX
Boeing продал 200 самолетов скандальной серии 737 MAX

Пока что самолеты данной серии остаются на земле, так как Boeing не смог убедить регуляторов в том, что новая модификация программного обеспечения достаточно безопасна.

Fullscreen

Ryanair купила 135 самолетов из серии 737 Max, первые пять из которых должны быть поставлены этой осенью. Также подчеркивается, что авиакомпания заказала расширенную версию самолета на 200 посадочных мест, которая и была обозначена на фото, как 737-8200. Снимки были сделаны в Вашингтоне и размещены в соцсетях.

Пока ситуацию не прокомментировали ни в Ryanair, ни в Boeing.

Подчеркивается, что это не первая компания, которая пытается использовать другое название для Boeing 737 Max. International Airlines Group, которой принадлежит, в том числе British Airways, купила самолеты 737 Max в прошлом месяце со скидкой. В официальном заявлении компания упомянула о покупке "200 самолетов B737", которые были описаны как "сочетание самолетов 737-8 и 737-10".

Как ранее сообщал Фокус: