База ВВС США "Зона 51" готовится к штурму любителей НЛО

План штурма "Зоны 51". Иллюстрация: Storm Area 51, They Can't Stop All of Us/Facebook
План штурма "Зоны 51". Иллюстрация: Storm Area 51, They Can't Stop All of Us/Facebook

Американцы в соцсети собираются "посмотреть на инопланетян, скрываемых правительством"

Related video

Более миллиона американцев в соцсети Facebook договорились штурмовать базу ВВС США в Неваде, более известную как "Зона 51". Об этом сообщает CNN.

Группа в соцсети была создана, как шутка, но по мере роста ее популярности, все больше подписчиков разделяют идею того, чтобы действительно наведаться в "Зону 51". Более того, в соцсети была создана запись о встрече, назначенной на 20 сентября, 03:00 ночи. Мероприятие получило название Storm Area 51, They Can Not Stop All Of Us (Они не смогут остановить всех нас – ред.). Долгое время база в Неваде была основой для разного рода теорий заговора и конечно, историй об инопланетянах.

"Давайте посмотрим на их инопланетян", – призывает автор группы в соцсети.

Важно
Вы верите в НЛО? Китай намекнул на испытание новейшей ракеты
Вы верите в НЛО? Китай намекнул на испытание новейшей ракеты

Также на странице говорится, что идея является шуткой, которую никто не собирается реализовывать.

"Здравствуйте, правительство США, это шутка и я не собираются претворять свой план в жизнь. Я просто подумал, что это будет смешно и позволит мне прославиться в интернете", – говорится на странице.

Действительно, страница получила большой резонанс, породив десятки мемов и шуток. Правда, в ВВС США не так легкомысленно отнеслись к ситуации.

"Зона 51 является тренировочной площадкой для ВВС США, и мы бы не советовали людям пытаться попасть в район, где обучаются американские вооруженные силы. ВВС США всегда готовы защитить Америку и ее активы", – заявила пресс-секретарь ВВС США.

"Зона 51" была официально признала базой ВВС США только в 2013 году. До этого, она порождала туманные истории о неопознанных летающих объектах. Тогда и сложилось мнение о том, что на базе хранятся правительственные секреты об инопланетянах.

С тех пор стало известно, что правительство США потратило 22 млн долларов на исследования НЛО. А в прошлом месяце группа сенаторов была проинформирована о столкновениях американских военнослужащих с НЛО.

Как ранее сообщал Фокус: