В Великобритании из-за сильных гроз отменены все рейсы из Лондона и задерживаются поезда

Фото: Sky News
Фото: Sky News

Сильные грозовые ливни пришли в страну вслед за самым жарким днем в истории

Related video

В Великобритании из-за непогоды, которая еще вчера обрушилась на страну, отменяют авиарейсы и задерживаются поезда. Об этом сообщает Sky News.

Еще вчера, 25 июля, в страну пришла рекордная жара, во время которой температура достигала 40 градусов по Цельсию. А в пятницу знойная погода сменилась сильными дождями и грозами.

Fullscreen
Важно
Прирожденные самоубийцы. Как люди сломали древний климатический механизм всего за 2 века
Прирожденные самоубийцы. Как люди сломали древний климатический механизм всего за 2 века

Фото: Twitter/@ariacongost

По данным синоптиков, дожди через южный Уэльс и южную Англию будут распространяться на северо-восток. Также под влиянием грозовых ливней окажутся центральные и восточные регионы.

В связи с этим, железнодорожные компании призывают британцев пользоваться поездами лишь в случае крайней необходимости. Также пассажиров предупреждают о существенных задержках в движении поездов.

Fullscreen

Фото: Twitter/@kajs

Авиарейсы из всех аэропортов Лондона или задерживаются, или вовсе отменены. В Хитроу уже образовались огромные очереди, а некоторые пассажиры ждут взлета около 3,5 часов в салоне самолетов.

"Грозы по всей Европе, идущие в направлении юго-востока Англии, привели к отмене или задержке авиарейсов во всех лондонских аэропортах", – сообщили в аэропорту Лутон в Лондоне.

Fullscreen

Фото: Twitter/@lynn_morrison66

Как ранее сообщал Фокус: