Отправитель бомб критикам Трампа в США получил 20 лет тюрьмы

Фото: twitter.com/tsgnews/status
Фото: twitter.com/tsgnews/status

Сезар Сайок в октябре 2018 года отправил посылки, начиненные взрывчаткой Джо Байдену, Хиллари Клинтон, Джорджу Соросу и Роберту Де Ниро

Related video

Федеральный суд в Нью-Йорке приговорил к 20 годам тюрьмы жителя Флориды Сезара Сайока, который отправлял посылки с бомбами представителям Демократической партии и оппонентам президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Сайок был арестован в октябре 2018 года, в марте признал вину, а во время оглашения приговора расплакался.

В октябре 2018 года он отправил посылки, начиненные взрывчаткой, бывшему вице-президенту США Джо Байдену, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон, сенаторам Кори Букеру и Камале Харрис, экс-директору ЦРУ Джон Бреннану, финансисту и меценату Джорджу Соросу и даже актеру Роберту Де Ниро.

Важно
За сутки в США - третий расстрел в публичном месте: что произошло и кто пострадал
За сутки в США - третий расстрел в публичном месте: что произошло и кто пострадал

Ни одна из сделанных им бомб не взорвалась, а в суде Сайок утверждал, что только хотел напугать своих жертв, но не убивать. По его словам, его устройства выглядели как трубчатые бомбы и не должны были взорваться.

Сайок родился в Нью-Йорке в семье филиппинца и итальянки из Бруклина. Он работал стриптизером, водителем и вышибалой в стриптиз-клубе, а также увлекался спортом.

Сайок был ярым сторонником президента Трампа и посещал его предвыборные митинги. В последние годы до ареста мужчина жил в минивэне с трампистскими наклейками на бортах.

Обвинение требовало пожизненного заключения для 57-летнего подсудимого.

Как ранее сообщал Фокус: