Facebook удалил страницу обсуждения штурма "Зоны 51"

Фото: covertconcepts
Фото: covertconcepts

Два миллиона участников обсуждения собирались посмотреть, что власти скрывают на таинственной базе

Related video

Похоже, двум миллионам пользователей придется в другом месте обсуждать планы штурма "Зоны 51": Facebook удалил страницу, где они координировали свои действия. Об этом сообщает Cnet.

Штурм готовится 20 сентября, 2 миллиона участников подтвердили свою готовность. Они собираются проникнуть на базу военно-воздушных сил США "Зона 51" и посмотреть, что там скрыто. Хотя в группе неоднократно упоминается, что это всего лишь шутка.

Напомним, "Зона 51" стала известна благодаря многочисленным теориям заговора. Она была засекречена с 1955 по 2013 годы, считается, что именно туда свозят разбившиеся на Земле космические корабли пришельцев и производят опыты над инопланетянами.

Важно
Пентагон потратил на поиски НЛО десятки миллионов долларов
Пентагон потратил на поиски НЛО десятки миллионов долларов
Fullscreen

Фото: covertconcepts

Сейчас по ссылке, ведущей на страницу, отображается ошибка о недоступном контенте.

Ивент в конце июня 2019 создала известная мем-сообщество "Shitposting cuz im in shambles" на Facebook.

В 2016 году Центральное разведывательное управление США сняло гриф секретности и опубликовало документы 1940-1950-хх годов о расследовании неопознанных летающих объектов. На своем сайте ЦРУ разместило архив расследования 1978 года. Документы - это небольшие pdf-файлы с отчетами сотрудников управления, занимавшиеся проверкой сообщений о появлении НЛО.

Как ранее писал Фокус:

  • Над Южной Каролиной летал НЛО. В местном аэропорту сообщили, что у них на радаре этого объекта нет, и уточнили, что это не метеозонд.