Элизабет Уоррен изобличили во лжи, кандидат в президенты США извинилась

Фото: Washington Times
Фото: Washington Times

Вожди индейских племен раскритиковали сенатора — по их словам, чтобы называть себя коренным американцем, нужно состоять в племени

Related video

Одна из главных кандидаток в президенты США врала о том, что в ней течет кровь американских индейцев.

Как сообщает Reuters, сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен — одна из ключевых кандидатов в президенты от Демократической партии.

По последним опросам, за нее готовы проголосовать 20% демократов — всего на процент меньше, чем за бывшего вице-президента Джо Байдена. Уоррен придерживается левых взглядов и, помимо прочего, хочет обнулить огромные долги американцев за обучение, а самых богатых обложить налогами.

Репутация Уоррен оказалась под ударом, когда журналисты нашли форму, которую она заполняла в 1980-е. В ней Уоррен почему-то указала, что считает себя представительницей коренных народов Америки.

В прошлом году Дональд Трамп предложил (но так и не отдал) Уоррен $1 млн, если она пройдет ДНК-тест. Уоррен опубликовала результаты теста, и у нее нашли лишь незначительный процент генов коренного американского населения. Вожди племен раскритиковали сенатора — по их словам, чтобы называть себя коренным американцем, нужно состоять в племени.

Уоррен решила публично извиниться. Выступая на форуме коренных американцев, она превратила их в агитацию, обещав принять законы о защите прав на землю и увеличить финансирование здравоохранения и образования для коренных народов.

Важно
Да будет шоу. Почему демократы пока не нашли кандидата, способного победить Трампа
Да будет шоу. Почему демократы пока не нашли кандидата, способного победить Трампа

Как ранее сообщал Фокус: