На сайте Госдепа из списка стран Ближнего Востока исчезла Палестина

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Официально об исключении не объявлялось

Related video

На сайте Управления Ближнего Востока Госдепартамента США из списка стран и территорий исчезла Палестинская автономия. Об этом пишет The Times of Israel.

Теперь на сайте палестинцы упоминаются только в разделе Израиля, где описываются усилия Трампа по урегулированию кризиса на Ближнем Востоке.

Действия Госдепа вызвали бурную реакцию среди представителей Палестинской Автономии.

Важно
Летучие Голаны. Какой грандиозный план осуществляет Трамп в Израиле и Палестине
Летучие Голаны. Какой грандиозный план осуществляет Трамп в Израиле и Палестине

"Набиль Абу Рудайне, прес-секретарь президента Палестинской Автономии, заявил, что изъятие каких-либо ссылок на палестинцев из списка стран соответствует идеям крайне правых израильтян и беспрецедентного снижения американской внешней политики", – говорится в сообщении.

По словам Рудайне, действия США "осуществляются в контексте отчаянных попыток уничтожить дело и народ Палестины". Он добавил, что администрация президента Трампа "должна знать, что в регионе не будет мира, безопасности и стабильности без создания палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме на границе 4 июня 1967".

Такое решение Госдепартамента официально не объявлялось. Палестина просто была исключена из списка стран и территорий, опубликованных на веб-странице Управления Ближнего Востока.

Как ранее сообщал Фокус: