Папа Римский призвал мир отказаться от ископаемого топлива

Глава Католической церкви объявил о начале нескольких недель молитвы для христиан, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения и использования природных ресурсов

Related video

Папа Римский Франциск призвал правительства стран мира к противодействию изменениям климата, в частности, предложив отказаться от ископаемого топлива. Об этом сообщает Радио Свобода.

Папа объявил о начале нескольких недель молитвы для христиан, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения и использования природных ресурсов.

"Глава римско-католической церкви высказал пожелание, чтобы люди больше задумывались над "рассудительными или вредными" ежедневными решениями относительно потребления и "эгоцентричным" отношением к миру", – говорится в сообщении.

Важно
Джунгли курильщика. Почему полыхают бразильские леса и как это повлияет на глобальное потепление
Джунгли курильщика. Почему полыхают бразильские леса и как это повлияет на глобальное потепление

Папа Римский Франциск упоминул саммит ООН по сохранению климата, который должен состояться 23 сентября в Нью-Йорке.

По его мнению, это событие является возможностью для правительств "взять на себя ответственность и показать политическую волю к решительным мерам", чтобы как можно быстрее покончить с выбросами парниковых газов и ограничить повышение средней температуры по планете.

Понтифик назвал загрязнение и длительное использование ископаемого топлива крупнейшими причинами глобального потепления.

Как ранее сообщал Фокус: