Важная победа Трампа: Верховный суд США разрешил отказывать в убежище мигрантам

Фото: CNN.com
Фото: CNN.com

Согласно решению суда, введено новое правило, ограничивающее возможность ходатайства о предоставлении убежища иммигрантами на границе США и Мексики

Related video

Президент США Дональд Трамп добился важной победы в вопросе проведения своей жесткой иммиграционной политики. Верховный суд США удовлетворил просьбу администрации президента о применении нового правила, которое ограничивает ходатайства о предоставлении убежища иммигрантами на границе США и Мексики.

Об этом пишет Reuters.

Правило требует, чтобы иммигранты, которые хотят получить убежище в США, сначала искали убежище в третьей стране, в которой они находились по пути в Соединенные Штаты. Это требование, пишет издание, может вступить в силу, несмотря на продолжающиеся судебные процессы, оспаривающие его законность.

Важно
Главный пограничник США ушел в отставку из-за условий содержания мигрантов
Главный пограничник США ушел в отставку из-за условий содержания мигрантов

Решение суда обеспечило Трампу важную победу в то время, когда большая часть его иммиграционной программы была сорвана нижестоящими судами.

Отмечается, что легализированное правило сделает невозможным обращаться за убежищем в США почти всем нелегальным мигрантам.

Как ранее сообщал Фокус: