Саудовская Аравия будет выдавать туристические визы украинцам и гражданам еще 48 стран

Флаг Саудовской Аравии / Фото: huffingtonpost.com
Флаг Саудовской Аравии / Фото: huffingtonpost.com

Визу можно будет получить по приезду в страну

Related video

Власти Саудовской Аравии начнут выдавать визы сроком действия на 90 дней иностранным туристам 49 стран. В списке стран есть и Украина. Об этом сообщает издание Lowcost.ua.

Отмечается, что новые правила вступают в силу 28 сентября. Визу можно будет получить по приезду в страну.

"Электронная туристическая виза будет выдаваться в течение рекордно короткого времени за семь минут, а к тем, кто может получить визы, относятся туристы из 49 стран", – цитирует издание Saudi Gazette Ахмада Аль-Хатиба, председателя совета директоров Саудовской комиссии по вопросам туризма и национального наследия.

Важно
Я достаю из широких штанин. Почему вырос престиж украинского гражданства
Я достаю из широких штанин. Почему вырос престиж украинского гражданства

По данным издания, либерализация визового режима вводится в целях модернизации сектора туризма Саудовской Аравии.

Кроме того, оформление туристической визы станет доступным для граждан Канады, Эстонии, Финляндии, Греции, Франции, Польши и других.

Как сообщил глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк в Facebook, власти Саудовской Аравии революционно упростили процесс получения визы.

"Теперь по прибытию в страну можно получить электронную визу, которая позволит находиться на территории страны с туристической целью до 90 дней. Украинцы тоже входят в перечень стран, гражданам которых разрешено получение туристической визы", – подчеркнул Соколюк

Соколюк отметил, что Саудовская Аравия является одной из самых закрытых стран мира, которая фактически не выдавала туристические визы.

"С недавнего времени в страну можно было попасть только туристам, путешествовавшим группами. Также Саудовская Аравия выдавала так называемые "религиозные визы" для посещения святых для мусульман мест", – добавил он.

Как ранее сообщал Фокус: