Трамп предлагал охранять границу с Мексикой с помощью аллигаторов, − СМИ

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

Американский лидер также предлагал стрелять по ногам мигрантов, пытавшихся нелегально пересечь границу со стороны Мексики

Related video

Президент США Дональд Трамп предлагал стрелять по ногам мигрантов, пытавшихся нелегально пересечь границу со стороны Мексики, а также якобы вырыть на границе ров и запустить туда аллигаторов. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на несколько источников в Белом доме.

По информации издания, идею открывать огонь по ногам нелегальных мигрантов Трамп высказал на одной из встреч в Овальном кабинете в марте. Присутствовавшие, в числе которых были госсекретарь Майкл Помпео, а также советники Стивен Миллер и Джаред Кушнер, отвергли данную инициативу президента как противоречащую законодательству.

Источники газеты утверждают, что идею об аллигаторах Трамп высказывал в частных беседах и даже интересовался приблизительной стоимостью такого проекта.

Важно
Пентагон заключил контракты с двумя компаниями на строительство стены с Мексикой
Пентагон заключил контракты с двумя компаниями на строительство стены с Мексикой

Помимо этого, президент США выступал за то, чтобы подвести к строящейся на границе с Мексикой стене электричество, а также снабдить ее колючей проволокой.

Как ранее сообщал Фокус: