Из-за скандала по Украине Волкер покидает должность в Институте Маккейна

Курт Волкер / Фото: rferl.org
Курт Волкер / Фото: rferl.org

Вдова сенатора Джона Маккейна Синди Маккйен поблагодарила Волкера за работу и преданность "моему мужу и всей семье Маккейнов"

Related video

Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что прекращает работу в аналитическом центре Института Маккейна в США из-за повышенного внимания СМИ к его деятельности. Об этом сообщает Голос Америки.

"Недавнее внимание СМИ к моей работе на посту спецпредставителя по вопросам Украины рискует отвлечь внимание от достижений и продолжения роста Института и поэтому я ухожу с должности исполнительного директора Института по вопросам международного лидерства", – говорится в заявлении Волкера.

Вдова сенатора из Аризоны Джона Маккейна, именем которого назван центр, Синди Маккйен в ответном заявлении поблагодарила Волкера за работу и преданность "моему мужу и всей семье Маккейнов".

Важно
Жертва импичмента. Почему отставка Курта Волкера осложнит отношения между Вашингтоном и Киевом
Жертва импичмента. Почему отставка Курта Волкера осложнит отношения между Вашингтоном и Киевом

Внимание СМИ привлекла роль Курта Волкера по делу о возможном давлении на украинскую власть, которую расследуют Комитеты Палаты представителей США в рамках процедуры импичмента президента.

Как ранее сообщал Фокус: