Проблемы с разведение сил на Донбассе затягивает саммит "нормандской четверки", – Лавров

Сергей Лавров / Фото: tass.ru
Сергей Лавров / Фото: tass.ru

Российский министр заявил, что Украина якобы хочет пересмотреть договоренности предыдущих встреч

Related video

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что неразведение сил и средств на Донбассе лишь затягивает возможность проведения саммита в "нормандском формате". Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"То, что происходит сейчас с неразведением сил и средств в Петровском и Золотом связано с тем, чтобы обострить тему проведения саммита в "нормандском формате" ради проведения самого саммита", – сказал Лавров журналистам.

По его словам, обвинения в адрес Москвы в затягивании организации встречи "нормандской четверки" - это "попытка с очень негодными средствами".

Важно
Не верь, не бойся, не проси. Почему Киев зря надеется на "нормандский формат"
Не верь, не бойся, не проси. Почему Киев зря надеется на "нормандский формат"

Лавров заявил, что "есть ощущение, что украинская сторона требует проведения "нормандского саммита" с тем, чтобы пересмотреть договоренности предыдущих встреч лидеров России, Украины, Германии, Франции".

Глава МИД РФ считает, что это может быть ударом по репутации "нормандской четверки", и российская сторона сделает все, чтобы этого не допустить.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение о проведении встречи "нормандской четверки" в случае срыва процесса разведения сил и средств в Петровском и Золотом на Донбассе будут принимать лидеры "четверки".