Лукашенко на саммите СНГ призвал поддержать Зеленского

Скриншот
Скриншот

Белорусский лидер также пригласил украинского коллегу посетить Минск в любое удобное для него время

Related video

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите СНГ в Ашхабаде призвал поддержать президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Недавно украинская тема звучала. Хочу высказать свою позицию, поскольку как президент России, так и я очень погружены в эту проблему. Потому что это у нас происходит. Говоря о новой власти в Украине, хотел бы и вас призвать поддержать эту власть", – отметил он.

По его словам, сейчас наблюдается тенденция "свернуть эту власть, скрутить, свергнуть, но мы должны понимать, кто после этого придет к власти в Украине".

Важно
Беларусь предлагает привлечь США к Нормандскому формату
Беларусь предлагает привлечь США к Нормандскому формату

Напомним, Зеленский и Лукашенко впервые встретились 4 октября в рамках Второго форума регионов двух стран, который проходил в Житомире. Президент Беларуси тогда заверил, что его страна всегда будет самым добрым, надежным партнером и сторонником Украины и если новая власть Украины захочет иметь со своим северным соседом хорошие братские отношения, "то за нами дело не станет".

Белорусский лидер также пригласил украинского коллегу Владимира Зеленского посетить Минск в любое удобное для него время. Приглашение он направил в благодарственном письме, которое адресовал Зеленскому, сообщили в пресс-службе главы Беларуси.

"Президент пригласил Владимира Зеленского посетить с официальным визитом Беларусь в удобное для него время", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус: