Посольство Израиля в Украине возобновит работу 1 ноября

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Забастовка дипломатов приостановлена постановлением суда до дальнейших распоряжений

Related video

Израиль возобновит работу дипломатической миссии в Украине с 1 ноября. Об этом говорится в сообщении посольства в Facebook.

"Наша борьба еще не закончилась, она только временно приостановлена по решению суда. Завтра, в пятницу, 1 ноября, мы возобновим работу Посольства на постоянной основе", – говорится в сообщении.

Эту информацию подтвердил в Twitter чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Украине Джоэл Лион. По его словам, все дипломатические ведомства Израиля во всем мире, в том числе, и в Украине, возобновляют свою работу после решения суда.

Важно
Израиль в очереди. Почему ЗСТ стали средством торговой экспансии в Украину
Израиль в очереди. Почему ЗСТ стали средством торговой экспансии в Украину

"Забастовка приостановлена постановлением суда до дальнейших распоряжений. Все израильские посольства и консульства вернулись к работе по своему обычному графику", – заявил Лион.

30 октября Израиль объявил о закрытии всех своих посольств и представительств по всему миру. Причиной этому стало решение минфина Израиля сократить расходы на израильских дипломатов и представителей по всему миру, а также применить новые правила отчетности.

В посольстве Израиля в Украине сказали, что вынуждены были принять такие меры, потому что "жизненным интересам государства Израиль нанесен ущерб".

Как ранее сообщал Фокус: