Блумберг может вступить в президентскую гонку в США

Майкл Блумберг/Фото:  wikimedia.org
Майкл Блумберг/Фото: wikimedia.org

По мнению бывшего мэра Нью-Йорка, ни один из зарегистрированных кандидатов в президенты США от Демократической партии не способен победить нынешнего президента Дональда Трампа

Related video

Основатель и владелец одноименного информационного агентства Bloomberg, бывший мэр Нью-Йорка демократ Майкл Блумберг обдумывает идею участвовать в президентской гонке в США. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на представителя бизнесмена.

По мнению Блумберга, пишет издание, ни один из зарегистрированных кандидатов в президенты США от Демократической партии не способен победить нынешнего президента Дональда Трампа.

"Майк все более обеспокоен тем, что нынешний состав кандидатов недостаточно готов к борьбе с Трампом", – сказал официальный представитель Блумберга.

Важно
Да будет шоу. Почему демократы пока не нашли кандидата, способного победить Трампа
Да будет шоу. Почему демократы пока не нашли кандидата, способного победить Трампа

Представитель экс-мэра Нью-Йорка также отметил, что Блумберг может победить Трампа благодаря своему авторитету и способности объединять людей.

На данный момент 77-летний Блумберг обдумывает свои намерения, окончательного решения он еще не принял.

Forbes оценивает состояние Блумберга в $50 млрд. В рейтинге богатейших людей мира по версии журнала он занимает девятое место. Мэром Нью-Йорка был три срока подряд – с 2002-го по 2013 год. В феврале 2019 года он заявил, что готов потратить около $500 млн личных средств на финансирование избирательной кампании противника Дональда Трампа в 2020 году.

Как ранее сообщал Фокус: