Лукашенко приказал не брать на работу в госструктуры любовниц и любовников

Фото: пресс-служба президента РБ
Фото: пресс-служба президента РБ

Белорусский лидер призвал развивать агропромышленный комплекс

Related video

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания по развитию агропромышленного комплекса потребовал, чтобы в создаваемые интеграционные структуры и холдинги привлекались профессионалы, а не родственники или другие близкие люди. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Они же силой не пойдут. Вы с ними договоритесь. А договоритесь, если им хорошо заплатите, за зарплату. Где-то, может, и квартиру дать. Специалистам надо платить. Специалисты во всем мире очень дорого стоят. Найдите не родственников, не сыновей, не любовниц, не любовников, а хороших специалистов и направьте туда", – сказал Лукашенко.

Он также заявил, что к созданию новых интеграционных структур и холдингов в сельском хозяйстве необходимо подходить с ответственностью и пригрозил наказанием, если это требование будет игнорироваться.

Важно
Смертную казнь в Беларуси можно отменить только через референдум, – Лукашенко
Смертную казнь в Беларуси можно отменить только через референдум, – Лукашенко

"Надо взвешивать эти причины, разные. Если вы это делаете ради глотка свежего воздуха, если вы ради этого делаете, то через год этого воздуха не будет. И не дай Бог у вас будет этот президент, и у вас уже воздуха не будет, я вас всех в тюрьму отправлю", – предупредил Лукашенко.

Он потребовал от руководства холдингов АПК не врать и рассказывать властям о проблемах в отрасли.

"Я вижу вашу проблему. Вы бесхозяйственно, безалаберно работаете. Отвратительно", – сказал Лукашенко, добавив, что так не должно быть.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Лукашенко считает вопрос с Крымом "закрытым навсегда". По его словам, ситуации с Крымом не возникло бы вообще, если бы Украина, а с ней и Беларусь, не отказались после распада СССР от ядерного оружия.