Венгрия будет бесплатно лечить от бесплодия, чтобы увеличить население страны

Фото: Medical Xpress
Фото: Medical Xpress

Премьер-министр представил ряд мер для увеличения численности населения

Related video

В Венгрии собираются бесплатно лечить граждан от бесплодия, чтобы увеличить численность населения страны. Об этом сообщи премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает ВВС.

По его словам, рождаемость имеет "стратегическое значение". В прошлом месяце под государственный контроль было передано шесть клиник по лечению бесплодия. Согласно статистике, в Венгрии население страны неуклонно сокращается на протяжении последних четырех десятилетий.

Так, в стране бесплатное лечение бесплодия будет предоставляться с 1 февраля, но пока остается неясным, кто именно будет иметь право на бесплатные медицинские услуги.

Важно
Сон о белых носочках. Это реальные истории женщин, потерявших детей
Сон о белых носочках. Это реальные истории женщин, потерявших детей

Орбан также подчеркнул, что правительство рассматривает вопрос об освобождении от подоходного налога женщин, у которых трое и более детей. Уже с января налоговые льготы получили лица, имеющие по меньшей мере троих детей.

Премьер заявил, что правительство должно "потратить как можно больше денег на поддержку семьи и детей". Затем Орбан высказал крайне правую теорию "великой замены", согласно которой европейские народы постепенно будут заменены представителями других наций.

Как ранее сообщал Фокус: