В Италии женщина притворялась монахиней, чтобы избежать тюрьмы

Фото: lithub.com
Фото: lithub.com

В 2017 году итальянку приговорили к двум годам за мошенничество

Related video

Итальянка избегала ареста в течение двух лет, выдавая себя за монахиню и прячась в монастырях на севере страны.

Об этом сообщает The Guardian.

47-летния женщина осуждена за мошенничество судом на Сицилии в конце 2017 года и заочно приговорена к двум годам тюрьмы.

Важно
Главарь бразильской банды притворился своей дочерью, чтобы сбежать из тюрьмы
Главарь бразильской банды притворился своей дочерью, чтобы сбежать из тюрьмы

Был выдан ордер на арест, но женщина сбежала с острова, скрыла свои следы и направилась на другой конец Италии, где она нашла убежище, притворившись монахиней.

По словам следователей, которые допросили некоторых из обманутых монахинь, женщина позвонила монастырям, притворившись "сестрой, ищущей помощи и утверждающей, что она тяжело больна".

Итальянская полиция рассказала, что женщина неоднократно меняла свою личность, когда она переезжала из монастыря в монастырь.

Монахини в одном из монастырей, которые в течение нескольких дней принимали женщину в бегах, сказали, что она представилась племянницей одной из их сестер. Другие говорили, что она просто назвала себя монахиней и больше не украшала свою историю. В одном из монастырей рассказали, что она даже притворялась старшей матерью – главой религиозной общины женщин.

Большинство монахинь, с которыми разговаривали правоохранители, описали ее как очень добрую женщину, которая завоевала доверие других сестер.

Однако на прошлой неделе ее поймали, когда монахиня из бенедиктинского монастыря в Галларате, провинция Варезе, что в Ломбардии, начала подозревать что она не та, за кого себя выдает и позвонила в полицию. По словам монахини, рассказы женщины "были полны противоречий", и она несколько раз меняла свою версию событий.

Полиция немедленно приехала в монастырь, где они задавали женщине вопросы о ее прошлом.

Следователи рассказали, что она очень охотно сотрудничала, но, похоже, не понимала основных биографических деталей. Они установили, что у нее была украденное удостоверение личности, и отвезли ее в полицейский участок, где опознали ее как женщину, которая была осуждена на Сицилии, и арестовали ее.

В дополнение к предыдущему обвинительному приговору, женщина сталкивается с новыми обвинениями в предъявлении ложных сведений.

Около 80% итальянцев считают себя католиками, и страна имеет богатую историю преступников, использующих религиозные маскировки, чтобы избежать правосудия.

В 2013 году 61-летний торговец наркотиками носил рясу священника при ввозе кокаина из Франции в автомобиле.

В течение многих лет босс сицилийской мафии Тото Рийна одевался как священник, чтобы посещать встречи с другими членами организации в регионе Калабрия. По словам босса сицилийской мафии Джузи Витале, другой босс, Бернардо Провенцано, время от времени одевался как епископ в течение 43 лет и был в бегах. Провенцано был окончательно арестован в 2006 году.

Как ранее сообщал Фокус: