Во Францию вернулись клопы. Правительство запустило кампанию по борьбе с насекомыми

Фото: CNN
Фото: CNN

В последние годы количество клопов в стране существенно выросло

Related video

Во Франции правительство запустило компанию по борьбе с клопами, которые вернулись в страну впервые с 1950-х годов. Об этом сообщает CNN.

Так, в последние годы количество клопов в стране существенно выросло, что побудило правительство открыть информационную горячую линию и сайт посвященной проблеме.

"Мы все можем пострадать", – говорится в правительственной кампании, где также перечисляются "строгие меры" по предотвращению распространения насекомых.

Важно
Киберсаранча на страже. Ученые усовершенствовали насекомых для поиска взрывчатки
Киберсаранча на страже. Ученые усовершенствовали насекомых для поиска взрывчатки

По словам экспертов, спальни и гостиные с диванами подвергаются особому риску. Рекомендуется стирать подержанную одежду при температуре 60 градусов по Цельсию или выше, очищать мебель перед тем, как приносить ее в дом.

По данным правительства, в появлении клопов виновны международные поездки и растущая устойчивость насекомых к инсектицидам.

Также рекомендуется гостям отелей не оставлять багаж на полу и проверять кровати перед их использованием. По возвращению домой путешественникам рекомендуется проверять багаж на наличие клопов, а также пропылесосить чемоданы.

Если же вещи невозможно выстирать в горячей воде, то эксперты советуют нагреть ее в сушилке.

Масштабность проблемы с клопами в Париже настолько серьезно, что один из кандидатов в мэры города Бенжамен Гриво включил обещание по избавлению города от насекомых в свою предвыборную программу. Правда, Гриво был вынужден покинуть гонку после публикации интимного видео, которое якобы отправлял своей любовнице.

Как ранее сообщал Фокус: