В США родился котенок с двумя мордочками

Фото: Instagram/biscuits_andgravy
Фото: Instagram/biscuits_andgravy

Кроха родилась с двумя носами, четырьмя глазами и двумя крошечными ртами

Related video

В американском штате Орегон в одной из семей кошка родила двуликого котенка. Об этом сообщает CNN.

По словам Би Джей Кинга, владельца кошки Кинли, недавно животное родило шесть котят, один из которых оказался уникальным. Котенок родился с двумя носами, четырьмя глазами и двумя крошечными ртами. Хозяева назвали ее Печеньем и Подливой.

"Моя жена вышла, чтобы посмотреть на новорожденных котят и нашла пять нормальных и одного с двумя лицами. Мы были очень шокированы. Это было так странно, и мы даже не сразу задумались о том, насколько редко такое происходит" – говорит Кинг.

Важно
Океанариум Токио попросил звонить угрям по видеосвязи. Рыбы забыли, как выглядят люди
Океанариум Токио попросил звонить угрям по видеосвязи. Рыбы забыли, как выглядят люди

Двуликие кошки известны под названием кошки-Янус, которых так назвали в честь римского бога Януса. У мифического существа было два лица – одно смотрело в прошлое, а второе в будущее.

США, двуликий котенок Fullscreen

Обычно такие котята не живут более одного дня, но бывают и исключения. Например, двуликий кот по имени Фрэнк и Луи прожил 15 лет, и даже был отмечен в книге рекордов Гиннеса в 2006 году.

Хозяева Печенья и Подливы взяли на себя большую часть материнский обязанностей, включая регулярное кормление и поддержание температуры тела котенка.

США, двуликий котенок Fullscreen

"Это как новорожденный ребенок. Мы устанавливаем будильник на каждые два часа, чтобы кормить его и ночью. Мы постоянно держим его в тепле, большую часть дня он прижимается к рубашке мой жены", – отмечает Кинг.

Правда, старания пары не увенчались успехом. 24 мая хозяева сообщили в Instagram, что котенок умер. Печенье и Подливка прожили четыре дня.

"Котенок очень хорошо питался, много ел, но не рос. Такому маленькому парню трудно поддерживать большую голову с двумя мордочками. Мы благодарим всех, кто был добр к нашему котенку и молился за него", – написали хозяева котенка.

Как ранее сообщал Фокус: