Facebook будет проверять пользователей, чьи посты набирают популярность в США

Фото: Citypeople
Фото: Открытые источники | Фото: Citypeople

Такие меры предпринимаются в целях борьбы с ботами

Related video

Компания Facebook в целях борьбы с ботами будет проверять личности пользователей, чьи посты становятся популярными в США. Об этом сообщается на сайте компании.

"Мы хотим убедиться в том, что контент, который вы видите в Facebook, является аутентичным и производится реальными людьми, а не ботами, пытающимися скрыть свою личность", – говорится в сообщении.

Компания также будет проверять пользователей, которые имеют признаки "недостоверного поведения". Там заявили, что проверка администраторов страниц с большой аудиторией ведется еще с 2018 года, и теперь эта практика будет применяться к конкретным аккаунтам.

Важно
"Новый Facebook" – социальная сеть подготовила новый дизайн
"Новый Facebook" – социальная сеть подготовила новый дизайн

"Мы хотим, чтобы люди были уверены, что они понимают, кто стоит за контентом, и это особенно важно, если контент распространяется на большую аудиторию", – говорится в сообщении.

В Facebook заявили, что если пользователь откажется подтверждать свою личность или подтверждение не будет совпадать с данными аккаунта, соцсеть будет ограничивать охват поста.

Если же пользователь окажется администратором группы, то он не сможет публиковать посты от ее лица без прохождения авторизации. Аккаунты ботов будут блокироваться.

Как ранее сообщал Фокус: