Панама отправила мигрантов на карантин в джунгли

Фото: US News
Фото: US News

Большинство мигрантов хотят попасть через Латинскую Америку в США

Related video

В целях предотвращения новой вспышки коронавируса власти Панамы изолировали около 200 мигрантов из Африки, Кубы и Гаити в специальном лагере в джунглях. Об этом сообщает Reuters.

Как пишет издание, мужчины, женщины, дети и старики живут под брезентом или в палатках. Вместе с ними там находятся медицинские работники, которые периодически измеряют температуру и проверяют кровяное давление.

Мигранты не могут покинуть объект без разрешения, хотя могут покупать товары в ближайших магазинах.

Важно
Парадоксы пандемии. Почему вспышка заканчивается, когда коллективного иммунитета еще нет?
Парадоксы пандемии. Почему вспышка заканчивается, когда коллективного иммунитета еще нет?

На вопрос об условиях жизни мигрантов панамский министр безопасности Хуан Пино сказал, что они находятся "в надежных руках". По его словам, до этого времени только у шестерых из них подтвердился положительный результат теста на коронавирус.

После того, как латиноамериканские страны начали закрывать границы, примерно 2 500 мигрантов оказались в бедственном положении в Панаме. Большинство из них хотят попасть через Латинскую Америку в США.

"Они приехали из разных уголков мира с намерением направиться на север. Но они должны понимать, что сейчас все границы закрыты ... потому что сейчас мир противостоит вирусу. И единственный способ бороться с этим — избегать мобильности", – объяснил панамский министр безопасности.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусом в Европе улучшается, однако во всем мире она ухудшается.