В центре Бейрута массовые беспорядки, застрелен сотрудник МИДа

@timourazhari
@timourazhari

В центре столицы Ливана у здания парламента произошли столкновения с полицией. Множество раненых.

Related video

Сегодня вечером, 8 августа, в центре Бейрута демонстрация переросла в массовые беспорядки, во время которых произошла стрельба. По предварительным данним, огонь по протестующим открыли Ливанские силы безопасности.

Погиб один сотрудник сил безопасности Ливана, еще несколько человек получили огнестрельные ранения, сообщил телеканал Al-Hadath в Twitter.

В центре столицы Ливана у здания парламента произошли столкновения с полицией. Отмечается, что в полицию летят камни, а со стороны силовиков в ход пошел слезоточивый газ.

Fullscreen

Как передает Telegram-канал "Военный обозреватель", публикуя кадры с места событыий: "Ранения получили более 100 человек, более 20 госпитализированы, одному из протестующих резиновая пуля выбила глаз".

Fullscreen

По данным агентства "РИА", Ливанские силы безопасности открыли огонь в районе здания парламента при попытке разгона протестующих. Сообщается, также что протестующие захватили здание Министерства иностранных дел Ливана, откуда их выбили Военные армии Ливана.

Fullscreen

Как передает Al-Hadath, к протестующим обратился премьер Ливана Хасан Диаб и заявил, что возможен вариант проведения досрочных парламентских выборов.

Протесты в городе продолжаются уже вторые сутки. Вчера, 7 августа, под зданием парламента в Бейрута уже проходила акция протеста, которая также переросла в столкновения с силовиками.