Без объяснения причин: YouTube отказался выдать пранкерам Вовану и Лексусу "Серебряную кнопку"

Вован и Лексус / Фото: ВКонтакте
Вован и Лексус / Фото: ВКонтакте

Пранкер Вован назвал решение владельцев видеохостинга "политическим".

Related video

Видеохостинг YouTube отказался выдать скандальным российским пранкерам Владимиру Кузнецову (Вован) и Алексею Столярову (Лексус) награду "Серебряная кнопка", несмотря на то, что их канал набрал более 100 тысяч подписчиков. Администрация YouTube не объяснила свое решение, сообщает РИА Новости.

Вован и Лексус отправили запрос в YouTube на получение награды, письмо изучалось более месяца, а 1 сентября пришел отказ.

Сегодня офис в США ответил, что "не может предоставить более конкретную информацию", ничего не можем сказать, но "кнопку" не дадим, сообщил Кузнецов.

Важно
Пранкеры добрались до Сандерса: кандидата в президенты разыграли от имени Греты Тунберг и ее отца
Пранкеры добрались до Сандерса: кандидата в президенты разыграли  от имени  Греты Тунберг и ее отца

Пранкер назвал решение владельцев видеохостинга "политическим". По мнению Вована, канал соответствует всем правилам сервиса.

Ранее Вован и Лексус позвонили президенту Польши Анджею Дуде от имени генсека ООН Антониу Гутерриша и поздравили его с переизбранием на высший должностной пост страны. В Варшаве расценили пранк над президентом Дудой как попытку РФ рассорить Польшу и Украину.

Кроме того, Вован и Лексус заявили о своем звонке мэру Праги Зденеку Гржибу. На записи слышно, как человек с голосом, похожим на голос Гржиба, общается с пранкером, который представился мэром Киева Виталием Кличко.