В Словении девушка отрезала себе руку циркулярной пилой ради миллионной страховки

Фото: скриншот из видео из зала суда
Фото: скриншот из видео из зала суда

Теперь ей грозит два года тюрьмы, а ее парню - три года.

Related video

22-летнюю жительницу Словении признали виновной в том, что она умышленно отрезала себе руку, дабы получить страховку из-за травмы в размере более миллиона евро.

Об этом сообщает ВВС.

Суд в Любляне установил, что 22-летняя Юлия Адлесич оформила пять страховых полисов еще за год до травмы. При этом она активно доказывала, что травма произошла, когда она обрезала ветви деревьев циркулярной пилой.

Важно
На День Независимости США в Словении сожгли статую Мелании Трамп
На День Независимости США в Словении сожгли статую Мелании Трамп

Девушку, ее парня и родственников арестовали в 2019 году после того, как она попала в больницу с ампутированным запястьем.

Суд установил, что Адлесич и ее парень намеренно оставили отрубленную кисть на месте происшествия, вместо того, чтобы взять ее с собой, как это требует законодательство Словении. Кроме того, молодой человек за несколько дней до ЧП искал в Интернете информацию о протезах руки.

В итоге прокурор пришел к выводу, что увечье нанесли умышленно.

Адлесич и ее парню грозит тюремное заключение. К мошеннической "операции" оказался также причастен отец парня, который был приговорен к одному году условно.

Если бы иск о страховке все же удовлетворили, девушка получила бы полмиллиона евро единовременно, а остальное – в качестве ежемесячных выплат.